Skip Navigation Links

4 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Тестовые соревнования горнолыжников в Корее под угрозой срыва, решение будет принято 15 ноября


Намеченные на 6-7 февраля 2016 года тестовые предолимпийские соревнования по горнолыжному спорту - этапы Кубка мира в скоростном спуске и супергигантие у мужчин в корейском Йонгсьоне находятся под угрозой срыва. Это вынужден был констатировать в интервью skionline.ch директор мужского Кубка мира Маркус Вальднер. Причина – очень сильное отставание от графика строительства гондольной дороги на горе, где в некоторых местах всего лишь установлены только опоры. Есть и другие проблемы инфраструктурного характера. Вальднер в этой связи отметил, что окончательное решение о возможности проведения предолимппийских тестовых соревнований в сроки, установленные календарем FIS, будет приниматься 15 ноября. До этого времени организаторы соревнований и специалисты компании «Доппельмайр», ведущие строительство гондольной дороги на этом олимпийском объекте, должны предоставить в FIS окончательные и подтвержденные гарантии того, что все работы будут завершены с соответствующим качеством и в ранее установленные сроки, то есть – до конца текущего календарного года.
В случае неполучения таких гарантий, FIS вынуждена будет отказаться от проведения в Корее тестовых соревнований по горнолыжному спорту в феврале 2016 года. «Мы не собираемся отнимать у Кореи проведение этих этапов, Корея просто вернет эти соревнования в FIS в случае невозможности их проведения на соответствующем уровне, - подчеркнул Маркус Вальднер. – На этот случай у нас имеется «план B», предусматривающий перенос "корейских" этапов Кубка мира в Европу. Правда, пока не рассматривался вопрос о том, где и когда они могли бы быть проведены».

Рейс-директор мужского Кубка мира Маркус Вальднер сильно озадачен ситуацией с запланированными на февраль будущего года тестовыми соревнованиями горнолыжников в Корее... Фото с портала skionline.ch

к списку материалов